УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США пес спас семью с детьми от пожара: о "герое" рассказали в соцсетях. Фото

2 минуты
6,9 т.
В США пес спас семью с детьми от пожара: о 'герое' рассказали в соцсетях. Фото

В американском городе Биг-Стоун-Гэп (штат Вирджиния) собака стала настоящим героем. Животное по кличке Баттер спасло семью с детьми от пожара.

Недавно Баттер приблудился к семье Голлоуэй, и, предположив, что собака бездомная ее решили оставить жить во дворе семейства. Об этом сообщает издание Daily Paws.

Для Баттера обустроили собственное место с освещением. В прошлый четверг, 2 декабря, в вольере собаки произошло замыкание, и вскоре пламя перекинулось на дом Голлоуэй.

Собака по кличке Баттер

Баттер не растерялся, подбежал к окнам дома и принялся громко лаять. Его лай разбудил семью как раз в тот момент, как жар пламени вырвал окно в доме.

Чарити Голлоуэй и ее дети выбежали из дома и смогли загасить огонь, прежде чем он стал больше. Благодаря сообразительности Баттера никто не пострадал.

"Если бы не он, кто знает, что могло бы случиться. Все могло бы быть намного хуже. Я действительно благодарна той бездомной собаке, которая забрела ко мне во двор", - рассказала женщина.

Однако вскоре выяснилось, что Баттер вовсе не бездомный. Спасатели из Департамента пожарных добровольцев, которые выезжали на вызов о пожаре, сделали несколько фотографий собаки-героя. Некоторые из них они опубликовали в социальной сети Facebook, и благодаря этому владелец собаки узнал в Баттере своего пропавшего пса Купера.

Владельцы Купера связались с Голлоуэй и рассказали, что собака потерялась. Теперь же питомца ждет воссоединение со своей семьей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Закарпатской области благодаря собаке, которая не отходила от хозяина, работнику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям удалось спасти мужчину без сознания.

Ранее в Полтаве бездомная собака спасла 20-летнюю девушку, которая была сбита автомобилем и вывезена умирать в лес. Животное просто улеглось на нее и грело. Благодаря этому девушка спаслась от переохлаждения.