УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заговорили о риске прямого столкновения с США из-за поставок Украине HIMARS

1 минута
52,3 т.
В РФ встревожились из-за угрозы прямого столкновения с США

В России встревожились после заявления о том, что США передадут Украине высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS. Так, в Министерстве иностранных дел РФ выдали, что это повышает риск прямого столкновения с американцами.

Соответствующим заявлением замглавы МИД РФ Сергея Рябкова поделились пропагандистские ресурсы. Он испугался, что Соединенные Штаты пытаются нанести России стратегическое поражение.

"Любые поставки вооружений, которые продолжаются, идут по нарастающей, увеличивают риски прямого столкновения РФ и США", – заявил он.

По словам Рябкова, США многие годы "не пытались сделать ничего" для завершения войны в Украине. После начала полномасштабной агрессии РФ, по заверениям дипломата страны, которая развернула жестокую войну на чужой территории, в США "произошел просто слом остатков ответственного здравого подхода к ситуации".

Напомним, о поставке HIMARS стало известно 1 июня. Установки должны быть включены в 11 пакет оборонной помощи Украине. Официальные лица заявили, что HIMARS будет оснащен боеприпасами, которые позволят Украине запускать ракеты примерно на 80 км.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Минобороны США сами показали, как американские военные грузят бронетранспортеры M113 для их дальнейшей отправки в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!