УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России раскрыли секрет отношений Путина и Медведева

24,5 т.
В России раскрыли секрет отношений Путина и Медведева

Президент России Владимир Путин не меняет премьер-министра Дмитрия Медведева, потому что тот "хороший аппаратчик и ловкий пройдоха".

Такое мнение выразил российский публицист и правозащитник Евгений Ихлов рассказал в интервью "Апострофу".

"Путин не меняет Медведева, потому что тот – хороший аппаратчик и очень ловкий пройдоха. Давайте не забудем, что это юрист Медведев консультировал юридические операции, которые прикрывали аферы комитета по внешним связям питерской мэрии, а потом операции компании "Илим Палм", ставшей притчей во языцех", – сказал он.

По словам Ихлова, Медведев собирает на себя все народное недовольство властью.

Читайте: Обсудили Путина: Порошенко провел переговоры с Меркель

"Кроме того, Медведев очень хорошо взаимодействует с рациональными бюрократами (их принято называть "сислибами" – системными либералами, хотя название "придворные либералы" будет куда точнее). Без него умеренных министров немедленно бы сожрали уже совсем троглодиты. Путин же как убежденный сторонник капитализма очень боится праворадикальных экспериментов", - отметил публицист.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Он также добавил, что Медведев позволил своему окружению некоторую фронду в 2008-2011 года, потому ему надлежит "наказание" в виде объекта для презрения и ненависти.

"Брать на себя бремя всех непопулярных мер, включая пенсионную реформу, усиление фискального давления и прочее. Путин понимает, что Медведев является ключевой фигурой для любых гипотетических заговорщиков из той части истеблишмента, что хотела бы вернуться к "нормальности". Поэтому потенциальный и. о. президента должен быть настолько непопулярен, чтобы ни у кого и мысли не могло возникнуть использовать его фигуру", - подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 мая после инаугурации президента России, правительство страны ушло в отставку вместе с премьером Дмитрием Медведевым, после чего Путин выдвинул вновь его кандидатуру.

Журналист Виталий Портников озвучил причину тесной связи Путина и Медведева.