УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В парке аттракционов в Германии произошла авария на американских горках, пострадали более 30 человек. Фото

2 минуты
7,9 т.
На американских горках в 'Леголенде' в Германии произошла авария

В немецком городе Гюнцбург в парке "Леголенд" произошла авария на американских горках. В результате инцидента пострадал 31 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает немецкое издание DER SPIEGEL. Среди пострадавших 10 детей, один подросток и 20 взрослых (чтобы посмотреть все фото, доскролльте до конца страницы).

"Одному пассажиру угрожала даже смертельная опасность – он получил синяки в области груди. Еще 15 человек получили настолько серьезные ранения, что их доставили в больницу для дальнейшего лечения", – говорится в сообщении.

По данным полиции, поезд с американских горок резко затормозил, а навстречу ему подъехал другой поезд, повлекший столкновение. К счастью, поезда не сошли с рельсов, а люди не выпали с горки.

Сразу после инцидента началась масштабная операция спасателей и пожарной охраны, в которой были задействованы три вертолета. На месте работала и высотно-спасательная служба, так как пассажиров пришлось спускать с определенной высоты.

"По словам представителя парка "Леголенд", авария произошла на американских горках "Огненный дракон". Согласно информации парка, на американских горках развивается скорость до восьми метров в секунду, что соответствует примерно 29 километрам в час", – пишет DER SPIEGEL.

Издание отмечает, что парк "Леголенд" в Гюнцбурге в пятницу будет работать по графику, только аттракцион "Огненный дракон" будет закрыт до дальнейшего сообщения.

Также отмечается, что во время аварии парк развлечений продолжал оставаться открытым. Многие посетители даже не знали об аварии. 15 тяжело раненых людей были незаметно доставлены в больницу через автостоянку для работников.

Парк "Леголенд" в городе Гюнцбург был открыт в 2002 году на автобане 8 (Штутгарт-Мюнхен). Сейчас в парке десять тематических зон с более чем 60-ю аттракционами.

Авария на американских горках в "Леголенде" в Германии
Авария на американских горках в "Леголенде" в Германии

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в городе Орландо, штат Флорида (США) посетители парка развлечений Universal Studios просидели на американских горках около трех часов. Состав вагонеток застрял на высоте 17-го этажа под углом в 90 градусов – высшей точке аттракциона.

Интересно, что в Киеве с середины 1970-х на территории Гидропарка существовала и работала катальная горка, которую жители столицы прозвали "американскими горками". В 1990-х аттракцион был закрыт и разобран.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!