УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Окленде мужчина с ножом атаковал посетителей супермаркета, ранены шесть человек. Видео

2 минуты
2,4 т.
Нападающего застрелили

В городе Окленд (Новая Зеландия) неизвестный с ножом атаковал посетителей супермаркета LynnMall. Он был застрелен правоохранителями.

Об этом сообщает Stuff. Ранения разной степени получили 6 человек: трое находятся в критическом состоянии, один – в тяжелом, еще двое – в средней тяжести (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По данным полиции, нападающим был "воинствующий экстремист". Злоумышленник находился в стране с 2011 года, а в 2016 году стал объектом интереса внутренних органов.

"Этот человек находился под круглосуточным наблюдением полиции и представлял известную угрозу для Новой Зеландии", – сказал комиссар полиции Эндрю Костер.

Он взял нож прямо в супермаркете и стал нападать на покупателей.

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн уже назвала эту атаку терактом. Она якобы знала об этом человеке до сегодняшнего нападения, но закон не позволил держать его в тюрьме.

Позднее стало известно, что террориста звали Ахмед Атхилл Мохамед Шамсудин. Он был гражданином Шри-Ланки, прибыл в Новую Зеландию в октябре 2011 года по студенческой визе, а в 2013 году получил статус беженца.

Неизвестный с ножом напал на посетителей супермаркета
Мужчина был застрелен правоохранителями
Ранения разной степени получили 6 человек

Как сообщал OBOZREVATEL, в Ривне братья-близнецы напали с ножом на случайную прохожую. Пострадавшая женщина была госпитализирована с непроникающим ранением.