УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Норвегии арестовали еще двух россиян, снимавших военные объекты

1 минута
4,3 т.
В Норвегии арестовали еще двух россиян, снимавших военные объекты

В Норвегии полиция задержала двоих граждан России, которых подозревают в фотографировании военных объектов. Их поймали правоохранители 22 октября на севере региона Нурланн.

Об этом со ссылкой на полицейского прокурора Штеффена Равносена сообщает TV2. Как уточнило издание NRK, речь идет о мужчине и женщине 30 лет.

Полиция задержала россиян в селе Бьерквик, рядом с которым находятся военная база и военный тренировочный лагерь Эльвегардсмоэн.

"Сотрудники дорожной полиции обратили внимание на припаркованный на набережной автомобиль с российскими номерами. При проверке в машине обнаружили фототехнику, ее изъяли и отправили на экспертизу", – добавил Равносен.

Напомним, ранее в Норвегии арестовали шестерых россиян, подозреваемых в незаконном фотографировании секретных объектов. Среди них пять мужчин и одна женщина. Также был задержан мужчина с российским и израильским гражданством, у которого в авто нашли беспилотники.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Норвегии был арестован сын близкого соратника президента РФ Владимира Путина Владимира Якунина Андрей. Его задержали в Хаммерфесте, где расположен завод по переработке сжиженного природного газа, за запуск дрона на Шпицбергене, что запрещено гражданам РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!