УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минске отпразднуют День независимости без алкоголя и пилок для ногтей

1,4 т.
В Минске отпразднуют День независимости без алкоголя и пилок для ногтей

Руководство милиции Минска официально предупредило граждан, что во время празднования Дня независимости 3 июля им запрещено приносить с собой алкогольные напитки. Кроме того, милиция просит женщин оставить дома маникюрные принадлежности и другие острые предметы.

«Напоминаем, что во время проведения массовых мероприятий запрещается проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0,5 литра. Дамам советуем оставить дома такие предметы, как маникюрные ножницы, пилочки и прочее», – говорится в обращении отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

Накануне было опубликовано предупреждение, гласившее, что лицам, которые намерены принять участие в массовых мероприятиях, запрещено иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также «специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан».

«Кроме того, во избежание конфликтных ситуаций в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными», – говорится в обращении.

Белорусская оппозиция, а также участники неформального общественного движения «Революция через социальные сети», планируют сорвать торжества 3 июля, включая выступление Александра Лукашенко и военный парад. Также предполагается начать в этот день бессрочную политическую забастовку.