УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мадриде обнаружили шестой пакет со взрывчаткой: его отправили в посольство США. Видео

1 минута
5,6 т.
В Испании продолжают находить посылки со взрывчаткой

В Испании перехватили шестое письмо со взрывчаткой. Оно было отправлено неизвестными в посольство США в Мадриде.

Как пишет laSexta со ссылкой на источники в полиции, район дипведомства был оцеплен, а правоохранители активировали антитеррористический протокол. Подозрительную посылку контролируемо подорвали пиротехники (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Район посольства оцепила полиция

Американское посольство находится в центре мадридской столицы по адресу Calle Serrano, 75. Очевидец рассказал журналистам, что правоохранители эвакуировали людей из зданий, и вскоре после этого он услышал взрыв.

Источники в министерстве внутренних дел страны сообщили, что сотрудники безопасности посольства США обнаружили письмо около 12:30, после чего уведомили о нем испанскую полицию.

Этот пакет, по предварительным данным, имел "похожие характеристики" с пятью предыдущими посылками со взрывными устройствами, которые уже обнаружили в Испании.

1 декабря после инцидента власти страны усилили меры безопасности, передает CNN. Госсекретарь по безопасности Рафаэль Перес ранее заявлял: вероятно, письма были отправлены с территории Испании. В пяти случаях из шести меры защиты сработали, чтобы нейтрализовать бомбы.

Как писал OBOZREVATEL:

– В течение 30 ноября стало известно, что конверты со взрывчаткой были отправлены в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza de Zaragoza (она причастна к военной помощи ВСУ), на авиабазу Торрехон-де-Ардос.

– Четвертое такое письмо пришло в министерство обороны Испании, пятое – на имя премьер-министра страны Педро Санчеса.

– Посылка, отправленная на адрес украинского посольства, взорвалась практически в руках одного из сотрудников. Комендант успел отбросить ее от себя, но все равно получил травмы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!