УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кыргызстане на пике имени Владимира Путина установили флаг Украины. Видео

2 минуты
9,4 т.
Флаг Украины на пике Путина в Кыргызстане

На пике имени президента России Владимира Путина в горах Кыргызстана установили флаг Украины. Сделали это неизвестные альпинисты.

Видео с зафиксированным фактом в Twitter выложила альпинистка и блогерка, известная в сети под ником "Альпинистка С Веткой". Кто именно установил флаг, она не уточнила (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Флаг Украины на пике Путина в Кыргызстане
Флаг Украины на пике Путина в Кыргызстане
Флаг Украины на пике Путина в Кыргызстане

"Если в мире существует пик Путина и украинский флаг, то их встреча неизбежна. Хулиганы подняли и повесили флаг на вершине, представления не имеем, кто", – подписала видео автор поста.

Пик Владимира Путина – это горная вершина в Кыргызстане. Она находится в горной системе Тянь-Шань. Расположена на севере страны в Чуйской области. В честь президента России пик назвали в 2011 году.

Напомним, 12 мая 2022 года 33-летняя украинка Антонина Самойлова совершила успешное восхождение на Эверест и развернула там сине-желтый флаг.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что забор виллы дочери главы РФ Владимира Путина Екатерины Тихоновой во французском Биаррице разрисовали в цвета флага Украины. Кто изобразил маленькие желто-голубые стяги на собственности дочери Путина, неизвестно.

А позже украинский флаг появился на крыше админздания в Москве. Символ украинского государства подняли над управой района Хорошево-Мневники.