УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае слоны прошли 500 км и стали звездами соцсетей. Фото и видео

2 минуты
4,5 т.
Путешественники нанесли людям ущерб более чем на $1 миллион

Китайские слоны-путешественники стали звездами соцсетей. За более чем годичным походом стада из 15 слонов длиной в 500 километров следят крупные мировые СМИ и местные блогеры.

Как пишет The Wall Street Journal, слоны отправились из заповедника дикой природы в гористой юго-западной провинции Юньнань к окраинам столицы провинции Куньмин, вероятно, в поисках еды (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В Китае путешествует стадо слонов

Они совершали набеги на фермы, заходили в города, даже посетили автосалон и дом престарелых, где сунули свои хоботы в некоторые комнаты, вынудив пожилого мужчину спрятаться под кроватью.

Слоны совершали набеги на фермы и заходили в города

Хотя ни одно животное или человек не пострадали, но посевам был нанесен ущерб более чем на 1 миллион долларов.

За слонами наблюдают из дронов

За слонами наблюдают из дронов, а Twitter и YouTube полны клипов с их различными выходками. А фотографии спящей группы собрали 25 000 сообщений и 200 миллионов просмотров в китайском сервисе микроблогов Weibo.

Фото спящей группы собрали 200 миллионов просмотров

Первоначально в стаде было шестнадцать животных, но двое вернулись домой, а во время путешествия родился слоненок. В настоящее время группа состоит из шести самок и трех взрослых самцов, трех молодых особей и трех детенышей.

Как сообщал OBOZREVATEL, причиной гибели сотни слонов в африканской стране Ботсвана летом 2020 года стали природные токсины.