УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае произошло мощное землетрясение, есть погибшие. Фото и видео

3 минуты
7,4 т.
В Китае произошло мощное землетрясение, есть погибшие. Фото и видео

В ночь на 16 сентября в Китае произошло мощное землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентром подземных толчков стал уезд Лусянь города Лучжоу провинции Сычуань.

В результате происшествия погибли три человека, трое были тяжело травмированы, сообщает Синьхуа. Все жертвы землетрясения проживали в поселке Фуцзи. Эпицентр находился примерно в 200 километрах к юго-востоку от Чэнду, столицы провинции.

По данным местного правительства, более 10 тысяч человек эвакуировали и поселили во временных убежищах.

В результате землетрясения 737 домов были разрушены и более 7 тысяч зданий оказались в той или иной степени повреждены. Также были повреждены некоторые базовые станции сотовой связи и кабельные линии электропередачи. В Лучжоу приостановили работу высокоскоростные железнодорожные поезда. Всем операторам угольных шахт было приказано прекратить подземные работы и эвакуировать шахтеров.

Землетрясение в Китае

Китайский центр сейсмологических сетей сообщил точные координаты эпицентра землетрясения: 29,2 градуса северной широты и 105,34 градуса восточной долготы. Гипоцентр находился на глубине 10 км.

Для ликвидации последствий землетрясения местные власти применили механизм экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации 2-го уровня.

Поврежденное здание

Добавим, что западные регионы Китая регулярно подвергаются землетрясениям. В результате землетрясения магнитудой 7,9 в мае 2008 года в провинции Сычуань погибло около 90 тысяч человек, многие из которых находились в разрушенных школах и других плохо построенных зданиях.

Спасатели
Улицы города после землетрясения
В результате ЧП пострадали люди
Спасенные люди
Поврежденные здания после землетрясения
Спасатели на месте ЧП

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 сентября на Закарпатье около села Брестов Мукачевского района произошло землетрясение.