УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае мужчина напал с ножом на прохожих: много убитых и раненых. Фото с места ЧП

2 минуты
11,8 т.
В Китае мужчина напал с ножом на прохожих: много убитых и раненых. Фото с места ЧП

В провинции Аньхой на востоке Китая неизвестный набросился с ножом на прохожих посреди улицы. По данным местных властей, погибли пять человек, еще 15 получили ранения.

Инцидент произошел после обеда в субботу, 5 июня, в пешеходной зоне города Аньцин. Об этом сообщает Global Times.

Известно, что правоохранители задержали нападавшего на месте происшествия. На опубликованных в сети фотографиях у преступника видна белая повязка на голове. Причины его поступка пока остаются неизвестными, в деле ведется расследование.

Задержание нападавшего

Все раненые отправлены в больницу для оказания неотложной помощи. Местное отделение Красного Креста призвало население стать донорами крови, сославшись на ее нехватку в результате такого кровопролития.

Кадры с места смертельного ЧП

Агентство The Associated Press подчеркивает, что массовые нападения в Китае с применением ножей объясняются в том числе тем, что законодательство страны ограничивает владение огнестрельным оружием.

Задержание злоумышленника

Напомним:

Происшествие случилось в городе Аньцин

Как сообщал OBOZREVATEL, в Китае 22 мая водитель на легковом автомобиле въехал в толпу людей на пешеходном переходе, в результате чего четыре человека погибли, еще три пострадали. Трагедия произошла на северо-востоке страны в городе Далянь.