УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае мужчина через 24 года нашел своего сына, которого выкрали торговцы людьми

1 минута
7,4 т.
Мужчина нашел похищенного сына через 24 года

Мужчина из Китая нашел своего сына после 24-лет поиска. Сына Го Гантана в возрасте двух лет похитили торговцы людьми перед его домом в провинции Шаньдун.

Исчезновение мальчика стало вдохновением для фильма в 2015 году, в котором снялась суперзвезда Гонконга Энди Лау, пишет ВВС. Похищение детей является большой проблемой в Китае, тысячи людей похищаются ежегодно.

По данным Министерства общественной безопасности Китая, полиции удалось установить личность сына с помощью анализа ДНК. Позднее двое подозреваемых были обнаружены и арестованы.

Подозреваемые в то время планировали похитить ребенка с намерением продать его за деньги. Заметив мальчика, играющего в одиночестве возле своего дома, подозреваемая женщина по фамилии Тан, схватила его и отвезла на автобусную остановку, где ее ждал ее сообщник Ху.

Затем пара поехала на междугороднем автобусе в соседнюю провинцию Хэнань и продала там ребенка. По сообщениям местных СМИ, сын Го был найден живущим в той же провинции.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, "Укрпочта" попала в очередной скандал – народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко обвинил сотрудников компании в том, что кто-то украл содержимое отправленной им посылки.