УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кишиневе на 9 мая полиция начала выписывать штрафы за георгиевские ленты участникам "Бессмертного полка". Видео

1 минута
12,4 т.
В Кишиневе на 9 мая полиция начала выписывать штрафы за георгиевские ленты участникам 'Бессмертного полка'. Видео

9 мая в Кишиневе идут сразу два хода "Бессмертного полка", организованных Партией социалистов и партией "Шор". Участников этих акций уже начали штрафовать за георгиевские ленты.

Об этом сообщают молдавские СМИ. В этом году, как и в прошлом, полиция предупреждала, что намерена штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты. Она разрешена только как часть медали.

Глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцану объяснял, что поскольку Россия использует георгиевскую ленту как символ агрессии против Украины, ее ношение в Молдове считается оправданием или прославлением военной агрессии.

И хотя граждан призывали не вестись на провокации, нашлись те, кто пришел на ход с запретным символом. Потому полиция Кишинева начала выписывать штрафы за георгиевские ленты участникам "Бессмертного полка".

В Кишиневе на 9 мая полиция начала выписывать штрафы за георгиевские ленты участникам "Бессмертного полка". Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, в ISW считают, что Путин пытается использовать парад ко дню победы 9 мая в Москве, чтобы продемонстрировать сохраняющееся влияние России в Центральной Азии. Позднее подтверждение участия в мероприятии лидеров стран этого региона, вероятно, свидетельствует об их нежелании продемонстрировать прямую и публичную поддержку войны, которую РФ развязала в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!