УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде пронесся разрушительный торнадо: повреждены десятки домов, есть пострадавшие. Видео

2 минуты
2,7 т.
В Канаде 15 июня пронесся торнадо

В Канаде в четверг, 15 июля, пронесся мощный торнадо. В результате стихийного бедствия были серьезно ранены четыре человека.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил мэр провинции Онтарио Барри Джефф Леман, передает издание CTV News. Он уточнил, что погибших в происшествии нет (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По словам пожарных, бригады проверяли "под каждой кроватью и за каждой дверью", чтобы убедиться, что никто не оказался в ловушке под завалами.

В Канаде прошел торнадо.
Некоторые здания не подлежат восстановлению.

Согласно официальным данным от властей, были повреждены 20 жилых домов. Из них около четырех пострадали настолько, что придется отстроить заново. Из-за торнадо, который длился 10-15 минут, тысячи людей остались без электричества. Специальные службы ликвидируют последствия шторма.

Представитель полиции Барри Питер Леон назвал ущерб, который нанесло погодное явление, "катастрофическим, значительным и очень серьезным". В последний раз в стране такое торнадо наблюдалось в 1985 году.

Пострадали десятки домов.
Машину перевернул ураган.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Южной Моравии (Чехия) прошел один из самых разрушительных торнадо в истории страны. В результате непогоды пострадали по меньшей мере 150 человек, есть погибшие.