УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде произошла серия вооруженных нападений, погибли 10 человек: одного из подозреваемых нашли мертвым

2 минуты
11,6 т.
В Канаде произошла серия вооруженных нападений, погибли 10 человек: одного из подозреваемых нашли мертвым

В канадской провинции Саскачеван два брата 4 сентября устроили несколько нападений на местных жителей. В результате резни погибли по меньшей мере 10 человек и еще 18 получили ранения.

Об этом пишет The New York Times. Спустя сутки правоохранители нашли мертвым одного из подозреваемых в массовом преступлении (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что несколько человек подверглись случайным нападениям на территории общины Джеймс Смит Кри и в селе Велдон. Глава Королевской канадской конной полиции Ронда Блэкмор на пресс-конференции сообщила, что полиция в целом работала на 13 местах преступлений. 

Жителям Реджайны, столицы провинции, рекомендовали не выходить из домов на время, пока разыскивают злоумышленников. А жителям соседних провинций Альберты и Манитобы – следить за мужчинами.

В совершении серии ужасающих преступлений заподозрили двух братьев – 31-летнего Дэмиена и 30-летнего Майлза Сандерсонов, которые могли передвигаться на черном Nissan Rogue. Правоохранители не сразу выяснили, связаны ли эти двое мужчин. Также подчеркнули, что направление их движения неизвестно и они, возможно, изменили транспортное средство.

В Канаде произошла серия вооруженных нападений, погибли 10 человек: одного из подозреваемых нашли мертвым

В Саскачеване объявили чрезвычайное положение до 30 сентября. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал нападения "ужасающими и исступленными".

"Сегодняшние приступы в Саскачеване ужасны и разрывают сердце. Я думаю о тех, кто потерял близкого человека, и о тех, кто получил ранения", – написал он в своем Twitter.

В ходе поиска преступников, в котором участвовали сотни полицейских, 5 сентября Дэмиена Сандерсона обнаружили мертвым в травянистой местности на территории канадских индейцев кри Джеймс Смит. Издание Reuters пишет, что возможно, мужчину убил его же брат Майлз, ранее уже разыскивавшийся за насильственные преступления.

В Канаде произошла серия вооруженных нападений, погибли 10 человек: одного из подозреваемых нашли мертвым

Полиция искала младшего Сандерсона с мая, когда он перестал встречаться со своим офицером по условно-досрочному увольнению после отбывания наказания за нападение, грабеж, хулиганство и угрозы. Он до сих пор беглец и может быть ранен. Правоохранители по-прежнему считают его вооруженным и опасным для общества, даже если он травмирован.

На вопрос, подозревается ли Майлз Сандерсон в убийстве своего брата, глава Королевской канадской конной полиции Ронда Блэкмор сказала, что "это отслеживаемое направление расследования, но мы не можем сказать это окончательно".

По ее словам, со смертью одного брата и ранением другого количество жертв теперь составляет 11 погибших и 19 раненых.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее The Sun рассказала о шокирующих изнасилованиях, оргиях, издевательствах подростков и убийствах, которые совершили супруги серийных убийц Карла Гомолка и Пол Бернардо в Канаде. Из-за своего нарядного внешнего вида и высокого социального статуса их прозвали убийцами Кеном и Барби.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!