УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабуле боевики напали на правительственные здания: 30 погибших, 20 раненых

5,9 т.
Боевики

В результате вооруженного нападения на правительственные здания в Кабуле(Афганистан) в понедельник, 24 декабря, погибли 30 человек.

Об этом пишет канал Al Jazeera со ссылкой на Министерство внутренних дел Афганистана. В результате действий силовиков удалось спасти еще около 350 граждан.

Отмечается также, что 26 погибших — гражданские, убит также один полицейский. Потери понесли и нападавшие — были ликвидированы трое боевиков.

Читайте: В Кабуле нанесли ракетный удар по дворцу президента

В Кабуле боевики напали на правительственные здания: 30 погибших, 20 раненых

По данным представителя МВД Афганистана Наджиба Даниша, еще 20 человек ранены, однако цифры постоянно меняются. "Сейчас проверяют все комнаты захваченных зданий", — написал он в Twitter.

Стало известно о 20 раненых

Сообщается, что атака началась с нападения смертника, который подорвал себя в правительственном квартале. Устроив перестрелку с охранниками, боевики захватили здания трех министерств, где держали заложников и откуда вели огонь.

По словам Даниша, территорию освободили из-под контроля нападавших. Примечательно, что пока ни одна из преступных группировок не взяла на себя ответственность за совершенную атаку.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября мощный взрыв в Кабуле унес жизни 50 человек.