УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле разгорелся скандал вокруг Нетаньяху: что произошло

44,1 т.
В Израиле разгорелся скандал вокруг Нетаньяху: что произошло

Полиция Израиля подала рекомендацию выдвинуть премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху и его жене Саре обвинения, связанные со взяточничеством и коррупцией.

Это уже третья такая попытка за последние месяцы. Две предыдущие касались других обвинений против Нетаньяху и его жены, сообщает "Радио Свобода".

Разрешение на обнародование этой рекомендации дал генеральный прокурор Израиля. Теперь он же должен принять окончательное решение о том, выдвигать такие обвинения или нет.

Читайте: "Иран лгал долгое время": Нетаньяху обнародовал секретный архив и поговорил с Путиным

В Израиле разгорелся скандал вокруг Нетаньяху: что произошло

Премьер отрицает все обвинения: "Рекомендации полиции в отношении меня и моей жены никого не удивляют".

По его словам, эти рекомендации были приняты, а затем "слиты" в прессу "еще до того, как началось следствие". Нетаньяху уже не раз заявлял, что обвинения против него во всех трех делах является заговором его политических противников.

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 ноября 2018 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху официально возглавил Министерство обороны страны.

Перед этим министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку из-за перемирия с ХАМАС. Выступая перед Кнессетом, он назвал политику правительства страны "уступкой террору".