УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть надежда на спад: появились последние данные по охваченной коронавирусом Италии

67,5 т.
Коронавирус в Италии

В Италии за вторник, 24 марта, официально подтвердили еще 5 249 новых случаев коронавируса (всего 69 176 зараженных).

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

За сутки от этой болезни умерли еще 743 человека (всего 6 820 смертей), передает worldometers.info.

Всего в стране вылечились 8 326 человека (+894 за сутки).

Есть надежда на спад: появились последние данные по охваченной коронавирусом Италии

Добавим: за 23 марта в Италии от коронавируса погиб 601 человек, а заразились еще 4 789. Таким образом, до сегодняшнего дня (24 марта) наблюдалось снижение смертности в стране от COVID-19.

Италия занимает второе место по количеству случаев COVID-19

Судя по ситуации в Италии, как пишет Daily Mail, появилось больше доказательств, что уровень коронавирусной инфекции замедляется из-за "национальной блокировки", то есть жестких карантинных мер.

"Меры, которые мы приняли две недели назад, начинают давать о себе знать", – заявил начальник службы гражданской защиты Анджело Боррелли. Он добавил, что данные за несколько следующих дней помогут показать, "действительно ли кривая роста заболеваемости выравнивается".

В то же время цифры за вторник представляют собой 8-процентное увеличение инфицирования в стране всего за 24 часа. Органы здравоохранения Италии также предупредили: еще слишком рано говорить, что пик болезни прошел.

"Теоретически самые жесткие ограничения должны истечь в среду вечером – хотя правительство почти наверняка продлит их в той или иной форме на недели или даже месяцы", – сказано в статье.

Журналисты отметили, что, по предположению ученых, такие страны, как Испания и Франция, идут по стопам Италии с отставанием в несколько недель. Цифры из США также схожи с цифрами в Италии около 20 дней назад.

Предлагаем посмотреть статистику по регионам Италии за вторник:

Есть надежда на спад: появились последние данные по охваченной коронавирусом Италии

Карта распространения COVID-19 в мире:

Как писал OBOZREVATEL, недавно в Италии от инфекции вылечили "нулевого пациента", 38-летнего мужчину из Кодоньо, от которого COVID-19 распространился по стране.