УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании выпал аномальный град: от удара погиб полуторагодовалый ребенок, много повреждений. Фото и видео

2 минуты
31,2 т.
В Испании выпал аномальный град: от удара погиб полуторагодовалый ребенок, много повреждений. Фото и видео

Во вторник, 30 августа, в городе Ла-Бисбаль-д'Эмпорда (Жирона) в Испании выпал град диаметром более 10 см. От удара по голове таким ледяным шаром погибла 1,5-годовалая девочка.

Ребенок стал первой жертвой града в Европе с 1997 года, пишет Elmundo. Отмечается, что интенсивный град также нанес многочисленные повреждения транспортным средствам, крышам и городской мебели (чтобы посмотреть видео, доскролльте д конца новости).

Как пояснили источники в городском совете Жироны, погибшая несовершеннолетняя получила удар по голове ледяным шаром и была доставлена ​​в больницу Trueta de Girona, где скончалась утром 31 августа.

В Испании выпал аномальный град
От удара градом по голове погиб ребенок

Град диаметром 10 сантиметров является самым крупным ледяным камнем, выпавшим в Каталонии с 2002 года, согласно данным Метеорологической службы региона, которая предупредила о сильной непогоде с возможностью штормов и града с камнями более двух сантиметров в диаметре, а также значительных порывах ветра и даже небольших торнадо.

Напомним: 28 августа сильный град выпал также в Харькове и области. Ледяные камни размером с грецкий орех поразили жителей региона, начавших активно выкладывать фотографии в сеть. Стихия побила помидоры и огурцы на огородах харьковчан.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптики Укргидрометцентра спрогнозировали, что в начале сентября в Украине изменится погода. В первый день месяца в большинстве областей дождей не будет, но уже 3-го числа небольшие осадки ожидаются практически по всей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!