УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Испании на фестивале из-за сильного ветра упала сцена: один человек погиб, 40 пострадали. Видео

3 минуты
3,6 т.
В Испании на 'Фестивале Медузы' из-за сильного ветра упала сцена

По меньшей мере один человек погиб и 40 получили ранения на Medusa Festival в городе Кульера вблизи Валенсии в Испании в результате обвала сцены из-за сильных порывов ветра. Погибшему было 22 года.

Об этом сообщает испанское издание ABC España. Порыв ветра снес часть конструкции сцены и фестивальный вход (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Как рассказали изданию некоторые из посетителей фестиваля, около четырех часов утра внезапно поднялась песчаная буря, которая вызвала настоящий хаос: тысячи людей бегали и пытались укрыться от сильного ветра и летающих объектов, таких как элементы ограждения и знак главного входа.

"По данным Государственного метеорологического агентства, утром субботы наблюдались жаркие ветры с очень сильными порывами ветра и резкими повышениями температуры. В городе Кульера за несколько минут температура поднялась с 29 до 38 градусов, а относительная влажность упала ниже 18%", – пишет ABC España.

Организаторы фестиваля подтвердили изданию, что из-за непогоды его деятельность временно приостановлена, хотя кемпинг остается открытым.

Известно, что вернувшийся после трехлетнего перерыва Medusa Festival ("Фестиваль Медузы") к воскресенью должен был собрать более 320 тысяч человек и считался самым массовым музыкальным событием в Испании.

В Испании на фестивале из-за сильного ветра упала сцена
В Испании на фестивале из-за сильного ветра упала сцена
Ураган сорвал самый большой музыкальный фестиваль Испании
Ураган сорвал самый большой музыкальный фестиваль Испании
Ураган сорвал самый большой музыкальный фестиваль Испании

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в немецком городе Гюнцбург в парке "Леголенд" произошла авария на американских горках. В результате инцидента пострадал 31 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!