УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии родился ребенок с восемью конечностями: люди назвали его "воплощением Бога"

2 минуты
40,1 т.
В Индии родился ребенок с восемью конечностями: люди назвали его 'воплощением Бога'

В больнице Садар, расположенной на востоке Индии, 17 января родился ребенок с восемью конечностями. Из-за того, что у малыша развилось вдвое больше ног и рук, местные жители назвали его "воплощением Бога".

Видео с ребенком, пол которого не сообщается, показали на телеканале Citi India News на YouTube. О деталях необычной аномалии написало издание Daily Star (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Сообщается, что на новорожденного съехались посмотреть и пофотографировать все желающие. Врачи завернули уникального ребенка с лишними конечностями в разноцветные простыни и положили на колени матери.

На малыша съехались посмотреть и пофотографировать все желающие

Несмотря на то, что религиозные индусы видят в аномалии глубокий смысл и связь с Богом, медики объясняют ее осложнениями во время беременности.

Индусы видят в аномалии глубокий смысл и связь с Богом

Отметим, что речь идет о боге Брахме, которого традиционно изображают с восемью конечностями. В индуизме Брахма почитается как творческая сила и создатель вселенной.

В Индии родился ребенок с восемью конечностями

Пока неизвестно, планируют ли родители хирургическим путем удалять две руки и две ноги новорожденного.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Индии случаи рождения детей с дополнительными конечностями – не редкость. В 2019 году в штате Раджастан родился мальчик с тремя руками и четырьмя ногами.