УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В имении Трампа сотрудники ФБР обнаружили 11 пакетов секретных документов, некоторые из них с пометкой "совершенно секретно" – WSJ

1 минута
11,1 т.
В имении Трампа сотрудники ФБР обнаружили 11 пакетов секретных документов, некоторые из них с пометкой 'совершенно секретно' – WSJ

В доме 45-го президента США Дональда Трампа агенты ФБР изъяли 11 пакетов секретных документов, некоторые из них с грифом "совершенно секретно". Правоохранители обыскали имение Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде в рамках расследования относительно якобы изъятия им бумаг из Белого дома.

Об этом сообщило издание The Wall Street Journal в пятницу, 12 августа. Журналисты отметили, что ознакомились с перечнем изъятых в имении американского политика вещей.

Среди документов в частности четыре – с грифом "совершенно секретно", три – с грифом "секретно" и еще три – конфиденциальные. Более подробной информации о содержании документов в перечне нет.

В общей сложности агенты бюро забрали у Трампа около 20 ящиков с вещами, подшивки фотографий, рукописную записку, указ о помиловании его соратника Роджера Стоуна и профайл "президента Франции".

О проведении обысков в доме 45 президента США стало известно 9 августа. Как заявил сам Трамп, утром 8 августа правоохранители якобы даже сломали его сейф. Он также заявил, что это было нападение радикальных демократов, которые хотят помешать ему снова баллотироваться на выборах 2024 года.

Издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что агенты ФБР искали секретные документы, касающиеся ядерного оружия. Бумаги якобы исчезли из Белого дома после отставки Трампа.

В то же время источники не уточнили дополнительные подробности о том, какую информацию искали агенты, в частности, касалось ли это оружия, принадлежащего США или любой другой стране. Они также не сказали, были ли такие документы обнаружены во время обыска.

Как сообщал OBOZREVATEL, Трамп заявил, что намерен участвовать в президентских выборах, запланированных на 2024 год. По его словам, сейчас он думает о том, когда официально объявить о своем участии в президентской гонке. В то же время, уже сейчас Трамп говорит, что уверен в своей победе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!