УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иерусалиме произошли столкновения у Стены Плача: полицейских забрасывали камнями. Видео

2 минуты
7,1 т.
В Иерусалиме произошли столкновения у Стены Плача: полицейских забрасывали камнями. Видео

В воскресенье, 29 мая, в Иерусалиме произошли массовые столкновения на марше ультранационалистов, организованном в честь Дня Иерусалима. Потасовку устроили между собой израильтяне и палестинцы.

В результате потасовок были пострадавшие, которым пришлось оказывать медицинскую помощь. Об этом сообщает Haaretz (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Основные события завязались у Стены Плача, где закончилось шествие. Экстремисты начали забрасывать полицейских камнями. Правоохранители в свою очередь применили слезоточивый газ и задержали самых агрессивных участников акции. Под стражу было взято около 45 человек, подавляющее большинство из них – палестинцы. В полиции сообщили, что палестинцы забаррикадировались в мечети Аль-Акса и бросали оттуда камни и петарды.

В течение дня около 2600 израильтян поднялись на Храмовую гору при соблюдении усиленных мер безопасности. После этого полиция запретила вход другим израильтянам.

Напомним, по меньшей мере три человека погибли и еще трое получили ранения в результате нападения в израильском городе Эльад 5 мая. В этот день израильтяне праздновали 74-ю годовщину независимости страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте в Израиле произошел теракт в городе Бней-Брак, недалеко от Тель-Авива. Мотоциклист открыл огонь по прохожим из автоматической винтовки. В результате нападения пять человек погибли.

Незадолго до этого в израильском городе Хадера произошла стрельба. Двое террористов скрылись за автобусом и открыли огонь из автоматического оружия по полицейским.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!