УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Греции украинских моряков отпустили из-под ареста

1,7 т.
В Греции украинских моряков отпустили из-под ареста

Власти Греции после внесения денежного залога отпустили из-под ареста шестерых граждан Украины, членов экипажа суда Tomko, которых подозревают в попытке незаконного ввоза сигарет на территорию Греции. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Александр Дикусаров. По его словам, подозреваемых отпустили без права выезда за границу.

По состоянию на 17 января они находятся в арендованном судовладельцем частном помещении в Афинах (Греция). Их адвокат принимает меры по снятию запрета на выезд за границу, сообщает "Сегодня".

Напомним, власти Греции арестовали шестерых граждан Украины, которые являются членами экипажа судна Tomko под флагом Боливии, по подозрению в попытке незаконного ввоза сигарет на территорию Греции. Во время обыска на этом судне обнаружили свыше 4 тыс. ящиков сигарет.

Как ранее сообщалось, двое членов экипажа судна "B Atlantic" 13 августа 2007 года были задержаны в порту "Маракайбо" (Венесуэла) по подозрению в причастности к незаконной перевозке 128 килограммов кокаина. Их осудили в Венесуэле на 9 лет. Впоследствии между властями Украины и Венесуэлы было договорено, что осужденные украинцы получат право отбывать наказание в своей стране.