УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В годовщину президентства Путина в сети вспомнили знаковые кадры

14,3 т.
Президенты России Владимир Путин и Борис Ельцин

В сети вспомнили об исторических кадрах, на которых запечатлен президент России Владимир Путин и его предшественник Борис Ельцин. Именно 31 декабря 1999 года последний объявил, что уходит с должности и выбрал себе преемника.

Снимки обнародовали на странице сообщества "Historicana.ru – исторические фотографии" в Facebook. Они символически демонстрируют смену эпох в России после распада СССР – от ельцинской до путинского режима.

Борис Ельцин передал Власть Владимиру Путину
Момент ухода Бориса Ельцина с поста
Владимир Путин и Борис Ельцин

"31 декабря 1999 года президент РФ Борис Ельцин объявил о досрочном уходе со своего поста и о временной передаче полномочий Владимиру Путину. На фото Владимир Путин, Александр Волошин (экс-глава Администрации президента РФ. – Ред.) и Борис Ельцин. Москва. Кремль", "Пост сдал – пост принял. Россия. 1999 год", "Борис Ельцин и Владимир Путин после состоявшейся в Кремле официальной церемонии передачи власти", – подписали архивные фото.

Владимир Путин и Борис Ельцин
Владимир Путин и Борис Ельцин
Владимир Путин и Борис Ельцин

Напомним, 31 декабря 2020 года по сути является 21-летием нахождения Путина при власти в Российской Федерации. В этот день в 1999 году Ельцин выступил с обращением, в котором заявил, что хочет сделать жизнь россиян хоть немного лучше, а потому дает дорогу новому поколению.

Тогда же с первой речью к россиянам в качестве и. о. президента выступил и Путин. Тогда он призвал их "поднять бокалы за новый век России".

Как сообщал OBOZREVATEL: