УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии пророссийские выходцы из Сирии и россиянин напали на украинских школьников с криками "Путин классный" - СМИ

1 минута
30,9 т.
В Германии пророссийские выходцы из Сирии и россиянин напали на украинских школьников с криками 'Путин классный' - СМИ

В городе Вупперталь, Германия, группа русскоязычных подростков из Сирии напала на украинскую компанию из пяти мальчиков и трех девочек. Причиной конфликта послужила пророссийская настроенность обидчиков, они услышали разговор школьников на украинском языке, что стало тригером для их агрессии.

Об этом сообщило издание "Думская", ссылаясь на слова родителей двух братьев в компании из Украины. Мать ребят Ольга пояснила, всей семьей в Германию они вынуждены были приехать после того, как на их двор в Тернополе упали осколки сбитой ракеты оккупантов. 

"Наши дети с друзьями гуляли в центре города, когда восемь подростков услышали их разговор на украинском языке. Они сразу начали им угрожать: "Вы из Украины? Тогда мы будем вас бить". Наши ребята решили делать вид, что не видят их и зашли в кафе, пережидая там угрозу. Однако задиры дождались их у выхода и тогда уже напали", – сетует украинка.

Она отметила, что в Германии нарастает агрессия со стороны пророссийско настроенного населения, включая и выходцев из РФ. В другом городе одна женщина подверглась провокации сирийцев, которые окружили ее и начали выкрикивать "Путин молодец".

"В нашем случае повезло, что на драку сбежались прохожие и разняли детей. Один школьник отделался ушибом, второму – разбили нос. Но если подобные настроения будут прогрессировать, ситуация может завершиться более трагично", – рассуждает беженка из Украины.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в прошлом месяце в регионе Прованс на юге Франции якобы выходцы из России избили двух беженок из Украины. Злоумышленникам не понравилось, что девушки позволили себе слушать музыку на украинском языке.

Однако поздней следствию удалось выяснить, что женщины подверглись нападению вовсе не россиянина, а своего 33-летнего земляка. В свое оправдание он указал, что был оскорблен украинками, которые увидели в нем гражданина РФ за общение на русском языке. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!