УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии начали расследование слива депутатами Бундестага подробностей Бучанской резни – Bild

2 минуты
38,0 т.
В Германии начали расследование слива депутатами Бундестага подробностей Бучанской резни – Bild

В Германии начали расследование из-за слива депутатами Бундестага подробностей преступлений российских военных в Буче Киевской области во время оккупации этого города путинской армией. Речь идет о деталях, озвученных представителями федерального правительства Германии и немецкой разведкой на закрытом заседании комитета обороны.

Тех депутатов, которые сообщили информацию с секретного заседания в СМИ, могут привлечь к ответственности за государственную измену. Об этом пишет Вild.

В частности, по данным издания, речь идет о шокирующих фотографиях из Бучи, на которых запечатлены убитые российскими военными украинцы.

"Они стали символом военных преступлений России против мирного населения Украины: фотографии убитых, которые неделями лежали на морозе на улицах города Бучи. Но, видимо, Федеральная разведывательная служба и федеральное правительство не хотели, чтобы общественность узнала подробности этого массового убийства. Говорят, что политики Бундестага протолкнули их через СМИ, чтобы они стали известны. Сейчас по этому поводу прокуратура начала расследование - из-за возможной государственной измены!" - пишет Вild.

По данным издания, расследование начато из-за слива кем-то из депутатов Бундестага информации, озвученной в ходе закрытого заседания парламентского комитета обороны Федеральной разведывательной службой.

В ходе этого заседания были обнародованы перехваченные немецкой разведкой переговоры российских солдат, которые доказывают совершение российскими солдатами военных преступлений в Буче. В начале апреля содержание этих переговоров стало достоянием общественности.

Именно разглашение секретной информации кем-то из участников закрытого заседания и стало причиной старта расследования.

"Есть процедуры, в которых администрация Бундестага обращалась к прокурору. Мы их проверяем", — заявили в пятницу в Федеральной прокуратуре Германии.

Также издание напомнило о появившихся ранее сообщениях по поводу того, что глава Бундестага Бербель Бас дала разрешение на уголовное преследование по четырем делам, касающимся Комитета обороны, и еще по трем делам, касающимся других профильных комитетов парламента.

Предполагается, что речь идет об утечке секретной информации.

На упомянутом заседании комитета Бундестага по обороне присутствовали свыше 60 политиков и чиновников.

"Новые и старые депутаты должны понимать, что выдача секретов — это не тривиальное правонарушение, и наказания, связанные с выдачей секретов — могут привести к реальным последствиям", - цитирует издание слова председателя комитета Мари-Агнес Штрак-Циммерманн, которая первой заявила о сливе секретной информации о Бучанской резне.

Напомним, в Бундестаге призвали расследовать действия Меркель и Шредера, которые привели Германию в зависимость от РФ. Также немецкие депутаты потребовали от властей передать Украине 200 БТРов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!