УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Египте пассажирский автобус влетел в грузовик: 23 человека погибли, 30 ранены. Фото

1 минута
3,7 т.
В Египте пассажирский автобус влетел в грузовик: 23 человека погибли, 30 ранены. Фото

Вблизи египетского города Минья пассажирский автобус влетел в грузовик. Вследствие этого погибли по меньшей мере 23 человека и 30 получили ранения.

Об этом сообщает международное информагентство Reuters, а также Alhurra и Euronews. В заявлении местных властей Миньи указано, что "авария произошла рано утром во вторник, когда пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, припаркованным на шоссе, соединяющем столицу Каир и юг страны".

Водитель грузовика менял шины на обочине дороги, когда автобус въехал в него.

На место происшествия прибыли машины скорой помощи. Пострадавших доставили в больницы Миньи, а прокуратура начала расследование обстоятельств аварии.

Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят тысячи жизней в Египте, который имеет плохую репутацию в области безопасности на транспорте, а несчастные случаи обычно происходят в результате превышения скорости, плохих дорог или несоблюдения правил дорожного движения.

По официальным данным, в 2020 году в ДТП в Египте погибло семь тысяч человек.

Авария произошла вблизи египетского города Минья
Водитель грузовика менял шины на обочине дороги, когда автобус въехал в него

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 января в Египте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и большого пассажирского автобуса. В результате аварии погибло 16 человек, еще по крайней мере 18 пассажиров получили травмы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!