УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чехии налетчик на банк взял в заложники 9 человек: все подробности

9,7 т.
В Чехии налетчик на банк взял в заложники 9 человек: все подробности

В пятницу, 28 декабря, в городе Пршибрам (Чехия) неизвестный совершил нападение на банк и захватил 9 заложников — клиентов и двоих сотрудников компании.

Как заявил полицейским 28-летний злоумышленник, он не хотел, чтобы кто-то пострадал, передает denik.cz.

Инцидент произошел около полудня. На место прибыли правоохранители, отряд спецназа и полицейский переговорщик, в район ЧП отправили вертолет. Окрестности были эвакуированы и оцеплены, магазины возле банка закрыты.

Читайте: В церкви Вены произошло жестокое нападение: пострадали 15 прихожан

После неудачных переговоров сотрудники полиции проникли в здание и задержали преступника. Никто из захваченных людей не пострадал.

Фото с места инцидента
Фото с места инцидента
Фото с места инцидента

Как передает idnes.cz со ссылкой на представителя полиции Монику Шиндл, нападение произошло в Unicredit Bank, который преступник пытался ограбить.

По словам Шиндл, мужчина был вооружен огнестрельным оружием, но не применял его, а также отпустил одного из заложников еще до прибытия правоохранителей.

Фото с места инцидента
Фото с места инцидента

Читайте: Захват заложников в Италии главарем ОПГ: все подробности

Представитель полиции также указала, что мотивы, побудившие мужчину на совершение преступления, пока не понятны.

По словам официального представителя Unicredit Bank Петра Плочека, ситуация находилась под контролем. "Мы приняли все меры безопасности и сообщили в полицию", — сказал он.

Фото с места инцидента

Как писал OBOZREVATEL, в Италии днем, 29 ноября, мужчина взял в заложники около 20 студентов, когда ворвался в государственное учреждение в городе Фьюджи.