УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бундесвере предупредили, что у России есть ресурсы для открытия второго фронта

1 минута
203,6 т.
В Бундесвере предупредили, что у России есть ресурсы для открытия второго фронта

Генерал, возглавляющий оборону Германии, призвал не недооценивать военную мощь страны-агрессора России. Он заявил, что у нее есть потенциал для открытия второго фронта.

И это также якобы представляет угрозу для НАТО. Такое мнение генеральный инспектор немецких Вооруженных сил Эберхард Цорн высказал в интервью Reuters, опубликованном 31 августа.

"В настоящее время основная часть сухопутных войск РФ сосредоточена в Украине, но даже в этом случае мы не должны недооценивать их потенциал для открытия второго театра военных действий", – убежден он.

По его словам, большая часть российского флота еще не задействована в войне против Украины, а российские военно-воздушные силы до сих пор "обладают значительным потенциалом". Цорн утверждает, что это также "представляет угрозу для НАТО".

Генеральный инспектор Бундесвера говорит, что у российских оккупантов – до сих пор огромное количество боеприпасов, которые, хоть частично старые и неточные, наносят значительные разрушения украинской гражданской инфраструктуре.

Генерал Эберхард Цорн

Также Цорн отметил, что войска страны-агрессора "продвигаются вперед" при поддержке массированного артиллерийского огня, хотя их наступление и замедлилось.

"Россия вполне способна расширить конфликт", – подчеркнул генерал, добавив, что Бундесвер регулярно поддерживает миссии НАТО по воздушной охране стран Балтии с помощью истребителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что РФ пойдет "защищать" права русскоязычных в Молдове. Также он обратил внимание на существование Гагаузии в составе Молдовы и намекнул, что ей нужно предоставить более широкую автономию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!