УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бундестаге раскритиковали Шольца за звонки Путину: лучше поговорить с Зеленским в Киеве

1 минута
19,6 т.
В Бундестаге раскритиковали Шольца за звонки Путину: лучше поговорить с Зеленским в Киеве

Федерального канцлера Германии Олафа Шольца раскритиковали в Бундестаге за переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Замглавы комитета по обороне Хеннинг Отте назвал попытки договориться с кровавым кремлевским диктатором безпуспешными.

Вместо того, чтобы тратить время на пустые разговоры с Путиным, Отте посоветовал Шольцу "говорить с Зеленским в Киеве". Об этом сообщает DW.

Заместитель главы комитета по обороне в Бундестаге Хеннинг Отте из Христианско-демократического союза критикует телефонные переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом России Владимиром Путиным. Он не считает, что эти разговоры "приносят какой-либо успех", – заявил политик изданию Redaktionsnetzwerk Deutschland.

"Я не думаю, что эти телефонные звонки Олафа Шольца Путину принесут какой-либо успех. Я, напротив, скучаю по разговору Шольца с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве", – цитируют Отте немецкие издания.

Также политик считает, что "эти телефонные разговоры с Путиным не отвечают интересам Зеленского", и что попытки некоторых европейских лидеров, в частности, Шольца, говорить с президентом страны, напавшей на соседнее государство, "тяжело переносятся" жертвой агрессии – Украиной.

Напомним, в субботу, 28 мая, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон провели 80-минутные переговоры с Путиным. Европейские лидеры требовали у Кремля прекратить огонь, вывести российские войска из Украины, настаивали на личных переговорах Путина с Зеленским и обмене выведенных из "Азовстали" украинских воинов, а также разблокировании украинских портов, что позволило бы начать экспорт украинского зерна на фоне нарастающего продовольственного кризиса в мире.

Взамен они выслушали в исполнении кремлевского диктатора сказки о "восстановлении мирной жизни в Мариуполе" и других до основания разрушенных Россией городах Донбасса и шантаж о возобновлении поставок продовольствия в обмен на снятие санкций с РФ.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!