УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Берлине устроили акцию в знак протеста против агрессии РФ в отношении Украины. Фото

1 минута
4,9 т.
В Берлине прошла акция против войны России в Украине

В воскресенье, 22 мая, в Германии устроили акцию протеста против войны России в Украине. Жители Берлина вышли на улицы с плакатами с критикой президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает Sky News. Отмечается, что некоторые участники стояли у знаменитых Бранденбургских ворот, которые после падения Берлинской стены стали символом единства Германии, со связанными руками.

Немцы вышли на митинг против войны в Украине

Напомним: также 22 мая в Праге тысячи граждан Украины вышли на парад вышиванок, который проводят в чешской столице уже несколько лет подряд. Длинная колонна прошлась по старому пражскому городу, ее участники держали плакаты со словами благодарности Чехии за гостеприимство и помощь. Люди спели чешский и украинский гимны, а также скандировали "Слава и мир Чехии!", "Děkujeme, Česko!", "Слава ВСУ!" Участники акции несли флаги Украины и ЕС, а также призывы предоставить нашему государству статус кандидата в ЕС.

А 15 мая в Нью-Йорке на Манхэттене прошла акция в поддержку бойцов, находившихся в то время в убежищах завода "Азовсталь". Люди на улицах города скандировали "Слава Мариуполю!" и несли в руках желто-голубые флаги. К митингу присоединился генеральный консул Украины в Нью-Йорке Алексей Голубов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 мая в оккупированном Россией Симферополе активисты анонсировали митинг в поддержку территориальной целостности Украины и против российского вторжения, который должен был состояться 18 мая. Мероприятие получило название "Симферополь – пора домой!"