УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Берлине прогремел мощный взрыв на складе, где хранились боеприпасы: вспыхнул пожар. Фото

2 минуты
38,5 т.
В Берлине прогремел мощный взрыв на складе, где хранились боеприпасы: вспыхнул пожар. Фото

В районе Груневальд на западе Берлина 4 августа произошел взрыв на складе, где среди прочего хранятся боеприпасы и пиротехника. Там начался сильный пожар – огонь охватил площадь в полтора гектара.

Из-за дальнейших взрывов и разлетающихся обломков пожарные команды не смогли быстро приступить к тушению. Данных о пострадавших нет, причина ЧП выясняется, сообщает The Local (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что к объекту выехало более 100 сотрудников пожарной службы и полиции, прибыли полицейские водометы. Также была запрошена помощь других служб и спецподразделений Вооруженных сил Германии.

Пожар вспыхнул в районе Груневальд на западе Берлина

"Все еще происходят взрывы на территории склада, расположенного рядом с лесом Груневальд. Ситуация непредсказуемая. Он бесконтрольно горит в лесу", – заявил представитель берлинской пожарной службы, добавляя, что спасателям трудно взять огонь под контроль.

Тем временем экстренные службы заверили, что жилым домам, ближайшие из которых находятся менее чем в двух километрах от места ЧП, ничто не угрожает. В окрестностях загоревшегося склада было прервано железнодорожное движение и перекрыт отрезок автобана 115 в обоих направлениях.

Возле места ЧП перекрыли дороги и железнодорожное сообщение

Власти призвали жителей германской столицы по возможности избегать появления в районе пожара, а также не посещать лес Груневальд. Предупреждения распространяются в том числе через мобильные приложения. Жильцам прилегающих районов рекомендовали держать окна и двери закрытыми, а также не включать кондиционеры.

По данным местных СМИ, в последние дни в Берлине стоят жаркие и засушливые дни. Это может повлиять на развитие пожара и создать проблемы для экстренных служб.

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 июля в Болгарии за городом Карнобат раздался взрыв на складе с боеприпасами компании "ЕМКО". Там загорелся пожар, который спасатели оперативно ликвидировали. Затем территорию обследовали с помощью беспилотника и закрыли на 72 часа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!