УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси стартовали учения территориальных войск возле границ Украины

1 минута
9,0 т.
В Беларуси стартовали учения территориальных войск возле границ Украины

В Беларуси стартовали командно-штабные учения с территориальными войсками. Они проходят в Гомельской области, которая граничит с Украиной.

Маневры запланированы на 12-14 июля. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Минобороны.

"С 12 по 14 июля под руководством заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета проводится командно-штабное учение с территориальными войсками Жлобинского района", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений территориальные войска республики отработают охрану и оборону объекта ТрО, а также несение службы на контрольно-пропускном пункте во время военного положения.

Целью учений определена оценка готовности должностных лиц сформированных воинских частей территориальных войск выполнить учебно-боевые задачи.

Напомним: заместитель главы Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий рассказал, что на данный момент нет непосредственной угрозы вторжения в Украину войск Беларуси. По его словам, там пока не создана группировка войск и не развернута система управления этой группировкой. Скибицкий объяснил, что постоянное перемещение беларуских войск направлено на то, чтобы держать нас в напряжении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси военнообязанных граждан начали массово вызывать в военкоматы. Их якобы хотят отправить на учения. Такая ситуация наблюдается по всей Гомельской области: в Светлогорске, Речице, Мозыре, Жлобине, Ельске, Хойниках и т. д.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!