УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси неожиданно заявили о готовности сотрудничать с НАТО, но сделали уточнения по РФ

1 минута
37,5 т.
В Беларуси неожиданно заявили о готовности сотрудничать с НАТО, но сделали уточнения по РФ

Беларусь готова сотрудничать с НАТО в определенных сферах. Но в Минске хотят, чтобы в Альянсе учитывали стратегический характер их отношений с Россией.

Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны республики по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко в интервью "ВоенТВ" 10 августа..

"Находясь в эпицентре событий в Европе, в таком важном геостратегическом положении, которое занимает Республика Беларусь, конечно, надо думать об установлении взаимовыгодных отношений, в том числе и со странами — членами блока НАТО. Это позволяет говорить нам о том, что мы с вами сотрудничаем, но давайте исходить из того, что РФ наш стратегический союзник. Если вас устраивает данное положение, то давайте продолжать нашу работу", — выдал он.

Ревенко заявил, что Минск и Брюссель до определенного времени сотрудничали в таких областях, как миротворчество и лингвистическая подготовка.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Беларусь, которая полностью оказалась во власти Кремля, уже достигли образцового уровня стратегического партнерства.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в разведке Британии заявили, что самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко продолжает поддерживать Россию в войне против Украины. Причем на шестой месяц боевых действий его режим стал более авторитарный, а суверенитет страны подвергся большему влиянию РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!