УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ужасный акт зла": Трамп отреагировал на стрельбу в Техасе

9,0 т.
'Ужасный акт зла': Трамп отреагировал на стрельбу в Техасе

Президент США Дональд Трамп назвал "ужасным актом зла" стрельбу в баптистской церкви Сазерленд-Спрингс в штате Техас.

Как отмечает Time, американский лидер выступил с заявлением в Японии, где находится с государственным визитом.

"Наши мысли и молитвы с жертвами и семьями убийственного нападения в Сазерленд-Спрингс, штат Техас. Этот ужасный акт зла ​​произошел, когда жертвы и их семьи были на месте священного поклонения. Мы не можем выразить словами боль и скорбь, которые все мы чувствуем, и мы не можем представить себе страдания тех, кто потерял тех, кого они любили. Наши сердца разбиты", - сказал он.

Читайте: Был одет Сантой: в США мужчина устроил стрельбу на вечеринке в Хэллоуин. Жуткие кадры

"Но в темные времена, такие как эти, американцы делают то, что мы делаем лучше всего: мы держимся вместе. Мы объединяемся. И сквозь слезы и печаль мы сильные", - добавил президент США.

Трамп отметил, что его администрация оказывает полную поддержку государственным и местным органам власти, которые проводят расследование.

Читайте: Стрельба в Лас-Вегасе: в США покусились на свободу ношения оружия

"Я говорил с губернатором Эбботом, и мы благодарим тех, кто остановил подозреваемого и оказал немедленную помощь жертвам этой стрельбы. Я буду продолжать внимательно следить за развитием событий. Вся Америка молится, чтобы помочь раненым и семьям - мы никогда не покинем их", - резюмировал американский лидер.

Как сообщал "Обозреватель", в результате стрельбы в церкви Техаса как минимум 26 человек были убиты и около 24 были ранены.