УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устали от санкций: в США сделали предательское заявление про Крым

50,4 т.
Устали от санкций: в США сделали предательское заявление про Крым

Американский журнал The National Interest призвал США пересмотреть свою позицию касательно аннексии Крыма и признать полуостров российским.

Статью с такими высказываниями написал профессор Лайл Голдстайн. По его словам, существует некая "историческая общность" Крыма и России.

Тут он акцентирует внимание на потерях, понесенных Москвой в ходе защиты полуострова во время Второй мировой войны и Крымской войны.

Читайте: Запугивали родственниками в Крыму: ФСБ пыталась завербовать полковника ВСУ

Устали от санкций: в США сделали предательское заявление про Крым

Кроме того, он напоминает, что на протяжении всего постсоветского периода у России была в Крыму крупная военно-морская база. Именно поэтому, пишет Голдстайн, Москва всегда рассматривала территорию как ключевую область национального интереса.

При этом автор утверждает, что многие крупные европейские страны "давно устали" от экономических санкций, введенных против России из-за Крыма. И это якобы является еще одним толчком к признанию аннексии.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Генштаба и главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак заявил, что вопрос ныне оккупированного Россией Крыма никогда не будет считаться закрытым, поскольку украинский полуостров нужен стране-агрессору для того, чтобы господствовать уже и в Средиземном море.

Он подчеркнул, что прекращение аннексии Крыма и возвращение его в состав Украины возможно лишь при условии международной солидарности.

Смотрите также видео по теме: