УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Вайцман
Илья Вайцман
IT-security officer

Блог | Упал российский вертолет: спустя двое суток спасатели вылетели к месту катастрофы

Упал российский вертолет: спустя двое суток спасатели вылетели к месту катастрофы

В четверг около Шпицбергена (Норвегия) упал российский вертолет. Российские спасатели МЧС вылетели к месту катастрофы спустя ...двое суток. Спрашивается: нах.. (в смысле, зачем) они туда вылетели? Я не спрашиваю почему спустя двое суток, это очевидно - в четверг рабочий день в Москве уже заканчивался, после 18:00 никто ничего подписывать не будет, "приходите утром" - так что пока все подписи собрали, пока что - всю пятницу и пробегали по Москве, наутро стали грузиться, вечером субботы вылетели. Логично. Стремительно даже.

Но мне объяснили, так что если вы тоже не понимаете, нах... (в смысле, зачем) они после времени полетели - так я расскажу: единственное, что было предпринято в России моментально, так это всех объявили мертвыми и возбудили уголовное дело. В ту же секунду. Вот, за вещдоками по уголовному делу и отправлены "спасатели". Ну, и трупы, если норвежцы найдут - тоже "вывезти на Родину". Мысли спасать там даже в теории нет и никогда не было. Зачем спасать-то? "Концы в воду" и главное, чтобы все по докУментам было правильно оформлено. "Родина бросит тебя, сынок. Всегда." (© А.Бабченко)

Читайте: Крымчанка на исповеди у Вольнова : "Ужас, нас обманули! При Украине было в 5 раз лучше"

Что? Зачем для этого гнать огромный Ил-76, набитый спецоборудованием и спасателями? Во-первых, это круто, Во-вторых - это "освоение бюджета", ну и в-третьих - еще и для того полетели, чтобы сюжетец "электорату" крутануть по "федеральным каналам" с звенящими от волнения голосами дикторов и тревожными мигалками на фоне.

P.S. Норвежские спасатели и все оказавшиеся поблизости суда начали работы на месте аварии через 30 минут после того, как связь с вертолетом оборвалась. Не думаю, что они подписи и разрешения собирали.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...