УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина виновата во всем": Быков осудил пропаганду Кремля

19,5 т.
Ан 148

Российский поэт и публицист Дмитрий Быков осудил то, как пропаганда РФ пытается использовать некоторые нюансы авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье, в частности то, что самолет был сделан при участии украинского предприятия "Антонов".

Об этом идет речь в блоге на сайте "Собеседник".

"Российские власти и верная им пропаганда продолжают пробивать днище: вот уже сообщается, что Ан-148 – украинский самолет и наверняка его подсунули нам злонамеренно... Сколько у нас говорят и пишут о культуре траура – мол, такой-то недостаточно скорбит, а такая-то смеет искать виновных в дни всенародной печали!" - подчеркнул Быков.

Читайте: Вслед за Ан-148: в России произошла новая авиакатастрофа

"Но если уж говорить о такте и сострадании, можно бы хоть сейчас не выставлять Украину виновной во всем. Ведь это федеральные каналы нарушают все Божеские и человеческие законы, а в суд тащат блогеров. Плоха была советская власть, во всем у нее были виноваты заокеанские воротилы и реже сионисты, но до такого все-таки не доходило", - добавил поэт.

Он считает, что пропагандисты не определились, в каком ключе показывать резонансные события, которые связаны с РФ.

"Зато там, на самом верху, где действительно решаются судьбы народов – и это вовсе не Вашингтон, как вы могли подумать, – уже, кажется, определились. Там всё решили. Ближайшие годы путинского правления будут годами ответок за все: за войну на востоке Украины, за Крым, за дружбу с монстрами и за гопнический ренессанс, о каком скромные советские гопники и мечтать не могли", - уверен Быков.

Читайте: Крушение Ан-148: "Антонов" готов подключиться к расследованию

"Нам будет прилетать долго и целенаправленно, и это страшней, чем американские санкции. Потому что на что после этого опираться – совсем непонятно", - резюмировал писатель.

Как сообщал "Обозреватель", вероятными причинами авиакатастрофы Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье считают возгорание в двигателе, неисправность датчика скорости, возможное обледенение и ошибка в пилотировании.