УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрожал взять Рим за три дня: между Италией и Угандой чуть не разгорелась война из-за 100 коров для Мелони

1 минута
77,5 т.
Угрожал взять Рим за три дня: между Италией и Угандой чуть не разгорелась война из-за 100 коров для Мелони

Главнокомандующий вооруженными силами Уганды Мухузи Кайнеругаба, пытаясь выразить свою симпатию премьер-министру Италии Джорджи Мэлони, угрожал взять Рим за три дня. В связи с этим между Италией и Угандой чуть не разгорелась война.

Как сообщает Politico, Кайнеругаба решил принести в дар Мэлони 100 коров. Так он хотел показать свою симпатию к политику. Но в итоге за него пришлось извиняться президенту Уганды.

48-летний Кайнеругаба в личном Twitter-аккаунте написал о любви к Джорджи Мэлони. Он заявил, что хочет подарить ей 100 самых красивых коров в мире, отметив, что не понимает, почему европейцы дарят девушкам цветы. К слову, по традициям Уганды, симпатизирующим девушкам принято дарить коров.

В связи с этим, Главнокомандующий вооруженными силами Уганды заявил, что отказ Италии принять от него 100 коров, означает войну и заявил, что Уганда захватит Рим всего за несколько дней.

Угрожал взять Рим за три дня: между Италией и Угандой чуть не разгорелась война из-за 100 коров для Мелони

В итоге, в дело пришлось вмешиваться президенту Уганды Йовери Мусевени, отцу Главнокомандующего вооруженными силами той же страны. И уже в среду, 5 октября, он извинился перед властями Италии за своего сына.

Кроме того, Мусевени сообщил, что Мухузи Кайнеругаба больше не будет руководить ВС Уганды. Более того, его понизили в звании. Так он стал всего лишь генералом с четырьмя звездами.

Как сообщал OBOZREVATEL, Джорджия Мелони выиграла на парламентских выборах в Италии. Лидер ультраправой партии "Братья Италии" заверила, что поддержит Украину в войне против РФ.

Также OBOZREVATEL писал, что 25 сентября в Италии прошли внеочередные парламентские выборы. Большинство голосов на них (около 26%) получила правоцентристская партия "Братья Италии". Союзниками Мелони по коалиции стали политики, которых принято считать главными друзьями российского диктатора Владимира Путина в Европе. Среди них – Маттео Сальвини с партией "Лига" (около 8,5%) и Сильвио Берлускони – партия "Вперед, Италия" (около 8%).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!