УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США уничтожили россиян в Сирии: аналитик оценил ответ Москвы

60,4 т.
США уничтожили россиян в Сирии: аналитик оценил ответ Москвы

Россия не пойдет на открытый конфликт с США из-за разгрома частной военной компании "Вагнера" американцами.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.

Эксперт утверждает, что инцидент с авиаударом возглавляемой США коалиции в Сирии по позициям наемников ЧВК "Вагнер" - не достаточный повод для того, чтобы на государственном уровне принимались решения об открытом конфликте между Россией и США. Однако в Кремле ищут другие возможные варианты для ответа американцам.

Читайте: Уничтожение наемников "Вагнера" в Сирии: опубликовано редкое фото

По мнению Мельника, ответ не будет демонстративным, а максимально сдержанным и не направленным на уничтожение американских военнослужащих.

"Россия будет искать возможности ответить на это, но ответ будет не симметричным. То есть он не будет предполагать какие-то демонстративные шаги по открытому конфликту с военнослужащими США, но определенные шаги будут сделаны. Крайне сдержанная реакция со стороны России, она показывает, что будут искать как ответить на это, но вместе с тем будут искать возможность как бы эту ситуацию не раздувать", - сказал Мельник.

Как сообщал "Обозреватель", в Сирии среди погибших наемников ЧВК "Вагнер" был и украинец - террорист "ДНР" Владимир с позывным "Апостол".