УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У здания Пентагона произошла стрельба, есть убитый и пострадавшие. Видео

1 минута
6,9 т.
У здания Пентагона произошла стрельба, есть убитый и пострадавшие. Видео

Утром во вторник, 3 августа, у входа в Пентагон прозвучали выстрелы. В результате стрельбы по меньшей мере один человек был убит, а также несколько человек получили ранения. Штаб-квартиру вооруженных сил США заблокированы.

Об этом сообщило издание Associated Press. Отмечается, что инцидент произошел перед главным входом в здание Пентагона около центра транзитных перевозок, где расположены метро и автобусная остановка. Этим маршрутом обычно пользуются рядовые сотрудники американского военного ведомства.

Журналист AP рассказали, что слышали звуки выстрелов у здания министерства обороны США и крик полиции: "Стрелок".

По словам двух человек, которые общались с агентством на условиях анонимности, по меньшей мере один человек был убит. Официально эта информация не подтверждена.

Местный телеканал WDVM утверждает, что речь идет о нескольких раненых.

Сотрудникам Пентагона приказано не покидать здание.

Поезда метро получили приказ обходить Пентагон в связи с проведением полицейского расследования.

"В Пентагоне объявлен локдаун из-за инцидента в транзитном центре. Мы просим граждан избегать посещения этого места", — сообщает охрана здания в Twitter.

Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, в Пентагоне назвали главную цель масштабных учений Sea Breeze-2021 в Черном море. Представитель министерства обороны США Джон Кирби отметил, что Sea Breeze-2021 направлены на поддержание стабильности и безопасности в Черном море. В таких действиях военных нет никаких провокаций