УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У России начались проблемы с ракетами дальнего радиуса действия, дальше ей будет только сложнее – британская разведка

1 минута
35,3 т.
В России заканчиваются дальнобойные ракеты

Российская оборонная промышленность не в состоянии производить передовые боеприпасы с той скоростью, с которой они тратятся. Это ограничит способность россиян поражать желаемое количество целей в будущем.

Об этом в ежедневной аналитической сводке сообщает министерство обороны Великобритании. Там предполагают дальнейшую деградацию российских ракет дальнего радиуса действия.

"Российская оборонная промышленность, вероятно, не в состоянии производить передовые боеприпасы с той скоростью, с которой они тратятся. Эти атаки свидетельствуют о дальнейшей деградации российских ракет дальнего радиуса действия, что, вероятно, ограничит их способность поражать желаемое количество целей в будущем", – говорится в сводке.

В британской разведке напомнили, что 10 октября 2022 года Россия выпустила по Украине более 80 крылатых ракет якобы в ответ за атаку по Керченскому мосту. Более половины этих снарядов были сбиты, но десятки упали в Киеве и других населенных пунктах, убив мирных жителей и нанеся ущерб гражданской инфраструктуре.

Аналитическая сводка министерства обороны Великобритании

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, у России осталось менее 30% высокоточных ракет от того количества, которое было по состоянию на день вторжения ее войск в Украину, 24 февраля. Он заверил, что украинская разведка хорошо отслеживает ситуацию относительно остатков ракетного арсенала страны-агрессора.

В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Россия уже использовала большинство своих высокоточных ракет в войне против Украины. По его данным, по состоянию на 24 февраля у России было 1844 ракеты, а сейчас осталось 609.

Перед этим считалось, что введенные Соединенными Штатами санкции вынудили Россию использовать компьютерные чипы от посудомоечных машин и холодильников в некоторой военной технике.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!