УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У него тяжелые времена": Трамп может уволить Тиллерсона

12,7 т.
'У него тяжелые времена': Трамп может уволить Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона – между политиками растут разногласия.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в Белом доме.

По словам собеседника издания Трамп в частности недоволен Тиллерсоном из-за разногласий по вопросам количества войск в Афганистане, блокады Катара и политики в отношении Кубы.

Читайте: В США рассказали о планах Трампа по сотрудничеству с Москвой

Также отмечается, что Тиллерсон вряд ли продержится на своем посту до нового года. Он якобы не привык принимать приказы от начальства, будучи директором ExxonMobil, и в частных разговорах говорил о желании уйти в отставку.

В окружении Трампа также заявили, что глава США "кипит от недовольства" из-за личной нелояльности директора Национального экономического совета Гэри Кона, который критиковал президента США за его реакцию на события в Шарлоттсвилле.

Кроме того, приближенные к президенту уверены, что вспыльчивый Трамп почти наверняка "вступит в конфликт с главой аппарата Белого дома Джоном Келли".

"У него очень тяжелые времена. Ему не нравится, как СМИ относятся к нему. Ему не нравится, как Келли обходится с ним", – сказал один из собеседников.

Читайте: Встреча сына Трампа с русскими: разведчик Путина дал показания

В то же время бывший советник Трампа по предвыборному штабу Бэрри Беннет отметил, что проявление недовольства является обычным стилем поведения президента – глава США неоднократно грозил уволить многих людей из выборного штаба и ни разу не сделал этого.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ уже заявляли о вероятной отставке Тиллерсона, но сам госсекретарь опроверг эти слухи.