УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Лаврова подтвердили, что официально разослали угрозы всем странам, поставляющим Украине оружие

1 минута
263,0 т.
Захарова подтвердила угрозы всем странам, поставляющим Украине оружие

Министерство иностранных дел России на самом деле официально разослало ноты с угрозами международным партнерам Украины. Причина – поставки вооружения нашей стране, необходимого для борьбы с агрессором.

Как передает "Коммерсантъ", эту информацию подтвердила спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, такая нота была отправлена "всем странам", а не только США.

Накануне президент США Джо Байден заявил о серьезном расширении спектра вооружений, поставляемых Украине. Позже издание The Washington Post сообщило, что в ответ РФ отправила Вашингтону дипломатическую ноту. Страна-агрессор требовала прекратить предоставлять военную помощь нашему государству, угрожая "непредсказуемыми последствиями".

В свою очередь, в Госдепе США ответили Кремлю, что никто не сможет заставить Байдена отступить от избранной стратегии. Ведь американцы начали помогать Украине еще до полномасштабного вторжения РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Байден в разговоре с Зеленским сообщил, что США выделят Киеву новый пакет военной помощи на сумму 800 млн долл. Он будет включать артиллерию, бронетранспортеры и вертолеты.