УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп заявил, что приготовил России "нехорошую новость"

203,4 т.
Трамп заявил, что приготовил России 'нехорошую новость'

Армия США получила самое большое финансирование в истории, таким образом ее мощь станет плохой новостью для России.

"Мы приняли оборонный бюджет в размере $700 млрд, на следующий год - $760 млрд, и это самые большие суммы, которые принимались когда-нибудь. Мы будем иметь войско сильнее, чем когда-либо. И это точно не является хорошей новостью для России", - заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с президентами трех стран Прибалтики в Вашингтоне, пишет "Укринформ".

Трамп уверяет, что занимает наиболее жесткую позицию в отношении России, в том числе в плане обеспечения энергетической безопасности в Европе и наращивании оборонного потенциала.

Читайте: Советник Трампа - русофобская бомба незамедленного действия

"Сейчас мы импортируем нефть и газ. Это является именно тем, чего Россия не хотела бы. Никто не был настолько жестким по отношению к России, чем я", - сказал американский лидер.

Глава Белого дома отметил, что сейчас НАТО получило значительные финансовые взносы со стороны стран-членов, которые все вместе повышают свои оборонные бюджеты до минимум 2% от ВВП.

Он напомнил, что США выслали наибольшее количество, 60 российских дипломатов, в ответ на применении Москвой химического оружия в Великобритании.

"Никто не занимает более жесткой позиции в отношении России. И то, что я сказал: я думаю, что мог бы иметь очень хорошие отношения с президентом Путиным... Найти общий язык с Россией – это хорошо, иметь общий язык с Китаем – это хорошо, иметь общий язык с другими странами, включая ваши три страны – это хорошая, не плохая вещь", - добавил Трамп.

Как писал "Обозреватель", Трамп пригласил Путина на переговоры в Белом доме.