УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп подал заявку на выдвижение в президенты США

2 минуты
5,5 т.
Дональд Трамп стал кандидатом в президенты от Республиканской партии

Дональд Трамп официально объявил о решении бороться за пост президента США на выборах 2024 года от Республиканской партии. Он стремится взять реванш у действующего президента Джо Байдена за поражение на выборах в 2020 году.

Соответствующее заявление Трамп сделал во вторник, 15 ноября, в своем имении Мар-а-Лаго во Флориде, сообщает издание Reuters. Несколько раньше в тот же день его помощники подали в Федеральную избирательную комиссию все необходимые документы.

Заявка Дональда Трампа на участие в выборах президента США в 2024 году

Отмечается, что в речи, которую транслировавли в прямом эфире по американскому телевидению, Трамп выступал перед сотнями поклонников в танцевальном зале, украшенном несколькими люстрами и десятками американских флагов.

"Чтобы снова сделать Америку великой, я сегодня вечером выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов", – сказал Трамп, радостно размахивая телефоном перед толпой жертвователей и давних поклонников.

Издание отмечает, что официальное избрание кандидата от Республиканской партии состоится летом 2023 года, а до выборов осталось больше года.

Reuters пишет, что конкурентами Трампа от Республиканской партии могут стать губернатор Флориды Рон Десантис и его бывший вице-президент Майк Пенс.

Дональд Трамп

Напомним, что 8 ноября в США состоялись промежуточные выборы в обе палаты Конгресса. Традиционная борьба шла между Демократической и Республиканской партиями. В итоге демократам удалось сохранить контроль над Сенатом, а кандидаты-республиканцы, которых лично поддерживал Дональд Трамп, с треском провалились.

Ранее OBOZREVATEL писал, что идеальным для Украины кандидатом в президенты США от Республиканской партии мог бы стать Рон Десантис – бывший военный и успешный молодой губернатор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!