УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп и Путин пойдут на сделку по Украине: чем может закончиться встреча

30,9 т.
Трамп и Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин может дать главе США Дональду Трампу размытые обещания касательно Украины во время предстоящего саммита.

Такое мнение выразил бывший сотрудник Государственного департамента Дэниел Фрид, отметив, что глава Белого дома попробует пойти на фальшивую "большую сделку", чтобы смягчить напряжение в двухсторонних отношениях. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Financial Times.

"Трамп может попробовать заключить фальшивую "большую сделку", согласно которой мы получим размытые обещания Путина по Украине в обмен на одностороннее смягчение санкций, умышленный срыв Америкой саммита НАТО или приглашение Путина в некую структуру безопасности, которая будет более масштабной, чем НАТО", - заявил Фрид.

Читайте: Все ближе: США послали мощный сигнал России

Он отметил, что стороны будут говорить о возобновлении попыток наладить координацию между военными США и РФ, а также сократить масштабы учений.

В материале отмечается, что в двух странах не ожидают никакого прорыва от переговоров. Американские чиновники сомневаются, что Трампу удастся договориться с Путиным, несмотря на то, что одобряют его попытку смягчить напряжение.

В свою очередь, в Москве рассчитывают на успех, если стороны придут к соглашению хотя бы по одному вопросу. В издании также добавили, что в Кремле надеются на разговор глав государств об Украине, Сирии, КНДР и контроле вооружений, хотя в достижение согласия по этим вопросам не верят.

Как сообщал OBOZREVATEL, встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина станет возможной после визита в Москву советника главы Белого дома по нацбезопасности Джона Болтона.