УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп готов признать Крым российским? В Госдуме дали объяснение

30,8 т.
Трамп готов признать Крым российским? В Госдуме дали объяснение

Намеки президента США Дональда Трампа о возможности признания аннексированного Крыма частью России направлены на создание позитивного фона для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает "РИА Новости".

По словам депутата, Трамп является заложником внутриполитической ситуации в США, но его заявление можно воспринимать как сигнал.

"И он прежде всего свидетельствует о том, что эмоционально Трамп готов к восстановлению конструктивного диалога между Россией и США, а его продекларированное желание "поладить с президентом Путиным" не является только лишь фигурой речи. Россия, со своей стороны, тоже может "посмотреть", где и в каких сферах возможна активизация сотрудничества с США", — сказал он.

Читайте: Встреча Путина с Трампом: Песков рассказал, что будут обсуждать

Слуцкий уверен, что "здравый смысл" рано или поздно восторжествует и Запад изменит позицию по Крыму. Он напомнил, что Трамп во время избирательной кампании выступал с подобными заявлениями.

"Однако потом за риторикой президента США якобы в пользу России последовали беспрецедентные антироссийские санкционные меры, а уровень наших двусторонних отношений достиг своей самой низшей точки за всю их историю", — добавил депутат.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос американских журналистов о том, признает ли Крым частью России, сказал: "Посмотрим".